г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве было совершено нападение на адвоката.

В Москве 17 июля было совершено нападение на известного адвоката Мурада Кахриманова, сообщает "Коммерсант", однако о нем стало известно лишь только сейчас.
На Кахриманова напали около девяти часов вечера. По словам потерпевшего, трое мужчин набросились на него, когда он приехал к своему офису, расположенному в доме номер 33 по Азовской улице, и вышел из автомобиля. Один из преступников ударил адвоката сзади по голове тяжелым тупым предметом.
По словам потерпевшего, он погнался за обидчиком, однако тому удалось скрыться. Тогда Кахриманов нагнал двух других нападавших, завязалась потасовка, однако впоследствии преступники также убежали.
После происшествия адвоката отвезли в травмпункт. В клинике имени Склифосовского ему диагностировали сотрясение мозга и наложили швы на губу и висок.
Кахриманов принимал участие в нескольких громких делах. Он представлял интересы Владимира Радченко, который должен был занять должность главы дагестанского управления ФМС, однако был похищен, а затем отпущен. После этого на должность был назначен другой человек. По словам Кахриманова, именно тогда, в феврале, ему последний раз угрожали убийством.
Также адвокат защищал Абаса Абасова, которого подозревали в организации убийства лидера дагестанского отделения партии "Яблоко". Впоследствии уголовное преследование Абасова, сына главы администрации Докузпаринского района республики, было прекращено.

0

Оставить комментарий