г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Коммуналки в центре Москвы расселят в ближайшие 10 лет.

Все коммунальные квартиры в Центральном административном округе (ЦАО) города Москвы будут расселены до 2019 года, заявил префект ЦАО Алексей Александров.
По его словам, до 2014 года в центре Москвы расселят коммунальные квартиры, в которых проживают очередники. Через 10 лет в округе будут расселены все коммуналки.
Он так же отметил, что в 1995 году в ЦАО насчитывалось 35 тысяч коммунальных квартир, а сейчас их осталось 10 тысяч (примерно шесть процентов от общего числа квартир в округе).
В текущем году, по информации префектуры, за счет программы обеспечения жильем очередников, переселению из ветхого фонда, а также выкупа комнат планируется расселить более 600 квартир.
В середине июля премьер-министр России Владимир Путин призвал не допустить появления новых коммунальных квартир при расселении находящихся в аварийном состоянии домов. Таким образом российский премьер отреагировал на ситуацию в Самарской области. Власти региона купили на рынке значительное число квартир, не отвечающих жилищным нормам, и, чтобы решить данный вопрос, предложили переселять жителей аварийных домов в коммуналки.

0

Оставить комментарий