г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Петербурге заморозили строительство 13 торговых центров.

В настоящее время в Санкт-Петербурге заморожено строительство 13 торговых центров общей площадью 250 тысяч квадратных метров (38 процентов от всех заявленных к реализации торговых площадей).
Еще на четырех объектах торговой недвижимости работы ведутся крайне медленно (16 процентов от заявленных к реализации площадей). В активной стадии строительства находятся 18 торговых комплексов (46 процентов). Общая же площадь заявленных в городе проектов составляет 650 тысяч квадратных метров.
По количеству строящихся торговых центров лидируют Приморский, Невский, Центральный и Красногвардейский районы. По объему строящихся площадей - Центральный, Выборгский, Приморский и Московский районы. В этих четырех района возводится 380 тысяч квадратных метров торговых площадей.
Ранее эксперты заявляли, что восстановление темпов роста предложения на рынке качественных торговых площадей Санкт-Петербурга в условиях кризиса может произойти лишь через 10 лет.
До начала кризиса девелоперы планировали ввести в городе 1,2 миллиона квадратных метров качественных торговых площадей. При реализации этих планов объем предложения на конец 2009 года должен был составить 4,7 миллиона квадратных метров.

0

Оставить комментарий