г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Группа «СУ-155» погасила кредит Банка Москвы объемом 14,8 млрд рублей.

Группа "СУ-155" полностью погасила кредит Банка Москвы на сумму 14,8 миллиарда рублей, выданный компании в феврале 2009 года, говорится в пресс-релизе девелопера.
"Кредитные средства были направлены на строительство объектов по заказу правительства Москвы. Ранее "СУ-155" получила госгарантию правительства Москвы, которая и послужила обеспечением данного кредита", - напоминается в сообщении.
Всего, уточняется в пресс-релизе, в рамках выполнения обязательств по гарантии столичных властей "СУ-155" возвела более 300 тысяч квадратных метров социального жилья в Высоковольтном проезде и Новых Кузьминках в Москве, а также в Красногорском и Одинцовском районах, Балашихе, Долгопрудном и Люберцах в Московской области.
При этом, подчеркивается в сообщении, после того, как группа вернула кредит Банка Москвы, ее кредитный портфель уменьшился практически в два раза.
Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России.
По итогам 2008 года, "СУ-155" построила 1,394 миллиона квадратных метров жилья, из которых 370 тысяч квадратных метров - в Москве, 804 тысяч квадратных метров - в Московской области и 220 тысяч квадратных метров - в регионах.
В настоящее время "СУ-155" реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. Общий портфель проектов группы в регионах России до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.
"СУ-155" включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

0

Оставить комментарий