г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенники обманули 80 покупателей квартир в Москве.

Следственное управление при УВД по Западному административному округу (ЗАО) Москвы возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении заместителя генерального директора компании "Корнелитта", которая обманула около 80 покупателей квартир в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УВД по ЗАО.
Мошенники, офис которых располагался на улице Толбухина, продавали жилье по минимальным ценам и в рассрочку. При этом клиентам предъявлялся фальшивый договор соинвестирования строительства домов в Москве, заключенный между ООО "Корнелитта" и крупной стройкомпанией.
За несколько месяцев квартиры в компании "купили" около 80 человек. В среднем каждый из них заплатил преступникам два миллиона рублей. В июле руководители ООО "Корнелитта" скрылись вместе с деньгами, после чего потерпевшие обратились за помощью в милицию.
В сообщении отмечается, что один из мошенников, представлявшийся заместителем генерального директора компании, задержан. Арестовать генерального директора фирмы, который с 2003 года находится в федеральном розыске за мошенничество, не удалось.
От действий недобросовестных застройщиков или агентов по недвижимости, а также лжериелторов за последние годы пострадали десятки тысяч дольщиков строительства жилья. Несмотря на то, что тема мошенничества на рынке недвижимости широко освещается в различных СМИ, число обманутых соинвесторов постоянно растет.

0

Оставить комментарий