г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва заработала на недвижимости более двух миллиардов рублей

С начала года московские власти заработали на реализации принадлежащих городу нежилых помещений более двух миллиардов рублей. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил глава специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества Владимир Авеков.
Чиновник высказал мнение, что при таких темпах город сможет выполнить годовой план по реализации городского имущества.

Авеков отметил, что в последнее время в столице отмечен рост спроса на аренду городских объектов нежилого фонда, интерес к покупке принадлежащих Москве помещений остается стабильным.

Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на источник в департаменте имущества Москвы сообщало, что по итогам 2009 года столичный бюджет может недополучить около двух миллиардов рублей от продажи недвижимости, находящейся в собственности города.

По данным департамента, в текущем году от продажи городской недвижимости столица планировала выручить 6,8 миллиарда рублей. От сдачи в аренду помещений, принадлежащих городу, власти Москвы намерены заработать 13,659 миллиарда рублей.

Газета "Ведомости" писала, что кризис привел к резкому падению доходов Москвы от реализации инвестиционных контрактов на строительство объектов недвижимости.

По информации департамента экономической политики и развития города департамента, при ранее сниженном годовом плане в 8,338 миллиарда рублей за полгода московские власти заработали на продаже прав на застройку только 2,116 миллиарда рублей. "Стройки стоят, инвесторы достраивают то, что есть, а новые проекты практически не начинают", — поясняла ситуацию руководитель департамента Марина Оглоблина.

0

Оставить комментарий