г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Лужков добавил функций департаменту городского строительства Москвы.

Мэр Москвы Юрий Лужков существенно расширил функции департамента городского строительства столицы, говорится в пресс-релизе департамента.
Как поясняется в сообщении, ведомство, согласно постановлению правительства города, подписанному Лужковым, получит часть функций государственного заказчика, которые до этого выполнял департамент городского заказа Москвы.
В результате, указывается в пресс-релизе, департамент городского строительства станет "главным распорядителем бюджетных средств (в том числе средств федерального бюджета), направляемых на инженерные изыскания и проектирование объектов жилищного строительства и социальной сферы".
Также, поясняется в материалах департамента, в его подчинение перейдут девять ГУПов, ранее работавших с ним, но фактически относившихся к ведению департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы.
"Это ГУП "Московский центр освоения резервных территорий", ГУП "Мосотделстрой № 7", ГУП "Управление по реконструкции и развитию резервных объектов", ГУП "Управление развития и реализации региональных строительных программ", ГУП "Управление перспективных застроек", государственное образовательное учреждение "Учебный комбинат на Яблочкова", ГУП "Учебный комбинат - Центр подготовки кадров", ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" и ГУП "Учебно-курсовой комбинат", - рассказывается в сообщении.
Кроме того, подчеркивается в нем, в Москве появится новое государственное бюджетное учреждение, подведомственное департаменту городского строительства, - "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы" ("Мосгорстройпроект").
"Учреждение возьмет на себя основной объем работ по проведению инженерных изысканий и архитектурно-строительному проектированию по объектам жилищного строительства и социальных объектов", - добавляется в сообщении.
При этом, как подчеркивает руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован, слова которого приводятся в пресс-релизе, никаких существенных изменений в работе столичного стройкомплекса, куда входит его ведомство, не произойдет.
"Стройкомплекс Москвы нуждается в постоянном совершенствовании структуры управления процессами строительства. Произошедшее изменение - очередное на данном пути - призвано обеспечить более качественный контроль за строительством через проектирование", - считает он.

0

Оставить комментарий