г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В этом году из аварийного жилья переселили 10 миллионов россиян.

По программе капремонта и переселения граждан из аварийного жилья в 2009 году было переселено 10 миллионов россиян. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Дмитрия Козака.
По его словам, на эти цели фондом ЖКХ было выделено160 миллиардов рублей. При этом, как сообщил Козак, выполнение программ отстает от графика. "Программы капитального ремонта 2008-2009 годов выполнены лишь на 81 процент, хотя сейчас уже 30 ноября", - приводит его слова "Интерфакс". Он также добавил, что до конца этого года из аварийных домов будут переселены еще 70 тысяч человек, тогда как должны быть переселены 150 тысяч граждан.
Как сообщило агентство РИА Новости, Козак заявил, что регионам, которые не выполнят своих обязательств по программе капитального ремонта и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в 2011 году придется вернуть выделенные деньги и осуществлять реализацию программ на собственные средства.
Фонд ЖКХ, созданный в 2007 году, призван на долевой основе с регионами финансировать капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным и подлежащего сносу. В уставной капитал фонда государство внесло 240 миллиардов рублей.

0

Оставить комментарий