г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Омске мошенник обманул 400 дольщиков строительства жилья.

Куйбышевский районный суд Омска принял решение взять под стражу бывшего гендиректора ООО "ПКФ "СМУ-1 КПД" Юрия Заборовского, который обвиняется в обмане более 400 частных соинвесторов строительства жилья. Об этом говорится в сообщении УВД по Омской области.
По версия следствия, компания "СМУ-1 КПД" с октября 2006 года по март 2008 года заключила с гражданами договоры долевого участия в строительстве домов на улице Малиновского. Однако квартиры соинвесторы так и не получили. Как выяснилось, руководители компании тратили средства дольщиков на собственные нужды. В ходе расследования был наложен арест на 80 различных объектов стоимостью около 300 миллионов рублей, принадлежащих Заборовскому и его родственникам.
В отношении Заборовского возбуждены уголовные дела по 159-ой статье Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере) и по статье 196-ой УК (преднамеренное банкротство).
За последние годы от действий недобросовестных или обанкротившихся застройщиков в России пострадали более 60 тысяч семей дольщиков. Эксперты заявляли, что массовая "заморозка" строительных проектов из-за финансового кризиса может привести к началу новой волны выступлений соинвесторов.

0

Оставить комментарий