г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве на территории реорганизуемой производственной зоны «Перово» предполагается построить 188 700 кв. метров жилья

В Москве на территории реорганизуемой производственной зоны N55 "Перово" предполагается построить 188 700 кв. метров жилья, а также объекты соцкультбыта, сообщил префект Восточного административного округа Николай Евтихиев на заседании правительства во вторник.
Н.Евтихиев рассказал, что в настоящий момент разработан проект реорганизации производственной зоны "Перово" в промышленную зону.
По его словам, в соответствии с градостроительной документацией, в промзоне "Перово" будет сформирован участок промышленного и общественно- производственного назначения площадью 13 гектар.
"Проект реорганизации промзоны N55 - это пример того, как с одной стороны, сохраняются успешно функционирующие предприятия, которые обеспечивают москвичей рабочими местами, а с другой стороны - жилые и природные массивы избавляются от соседства с экологически неблагоприятными производствами", - отметил он.
Префект подчеркнул, что из производственной зоны "Перово" будет перебазировано предприятие ОАО "Кусковский ордена "Знак почета" химический завод".
"Объект будет выведен на территорию ОАО "Московский завод холодильного машиностроения "Компрессор", который расположен по адресу 2-я улица Энтузиастов, дом 6", - пояснил Н.Евтихиев.
Он также рассказал, что на месте химического завода после рекультивации земель будет построен жилой комплекс площадью 188 700 кв. метров, школа на 825 мест и два детских сада на 325 мест. Также планируется разместить поликлинику с молочной кухней и аптекой, пункт общественного питания, библиотеку и спортзал.
Здесь также планируется создать Центр социальной помощи семье и детям и Управление социальной защиты района "Новогиреево".
"По соседству будет возведен административно-деловой комплекс площадью 20 тыс. кв. метров с двухуровневым подземным паркингом на 300 машиномест, а также торгово-промышленный комплекс площадью 12 400 кв. метров с наземно-подземным паркингом на 110 машиномест", - уточнил префект.
Он также обратил внимание, что в ходе реорганизации производственной зоны будет решена гаражная проблема.
"Все подземные, надземные и открытые парковки смогут принять 4905 автомобилей", - отметил Н.Евтихиев.
Он подчеркнул, что в промышленной зоне "Перово" предполагается создать рабочие места для 5100 человек, в то время, как в настоящий момент здесь есть 2150 рабочих мест.
"Мы также планируем расширить производственные площади с 87702 кв. метров до 150 000 кв. метров", - добавил Н.Евтихиев.

0

Оставить комментарий