г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

«СХолдинг» жалуется на невыплату Москвой компенсаций по инвестпроектам.

Правительство Москвы не выполняет обязательств о пересчете средств, затраченных корпорацией "СХолдинг" на строительство жилого дома на востоке столицы, а также о компенсации затрат по инвестпроектам, реализация которых была прекращена, говорится в пресс-релизе "СХолдинга".
Четыре контракта на строительство домов площадью 120 тысяч квадратных метров власти Москвы расторгли с "СХолдингом" в 2009 году в рамках ревизии инвестпроектов в столице, решив возместить девелоперу понесенные затраты, чтобы компания могла завершить другие свои проекты, в том числе "долгострой" на Велозаводской улице на юге города.
В пресс-релизе корпорации сообщается, что 31 декабря "СХолдинг" сдал в эксплуатацию жилой дом площадью 8 тысяч квадратных метров, расположенный по адресу улица Восточная, 9. Между тем деньги за строительство корпорация не получила.
"Средства на завершение строительства, а также компенсации за расторгнутые инвестиционные контракты до сих пор не выплачены", - подчеркивается в сообщении.
В нем обращается внимание, что, несмотря на распоряжения правительства Москвы, корпорация "СХолдинг" все еще не получила компенсации затрат на четыре приостановленных проекта. Дома расположены по адресам: улица Интернациональная (напротив владения 10), микрорайон "Внуково"; Выхино, микрорайон 128бв, корпуса 1, 2; Северное Бутово, микрорайон 6а, корпус 31; Кленовый бульвар, владение 13; Нагатинский затон, микрорайон 4, корпус 4 (Нагатинская набережная, владение 48); Орехово-Борисово, микрорайон 11в, г, корпус 10.
Приоритетное направление деятельности корпорации "СХолдинг" - комплексная застройка кварталов, которые разрабатываются как небольшие города. Также компания осуществляет строительство отдельных жилых комплексов и объектов недвижимости, коттеджное строительство и девелопмент земельных участков. "СХолдинг" реализует проекты недвижимости в Москве, Московской области, работает в Ярославле, Пскове, Тамбове, Калининграде.
В состав корпорации входят проектная организация "Руспроект", генподрядные организации СМУ "Система" и "Соэкон", риэлторское агентство "С-Риэлти", инвестиционная компания "С.Холдинг-капитал" и другие.

0

Оставить комментарий