г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

У Москвы появится новый город-спутник на 12 тысяч жителей

Компания Limitles - международное девелоперское подразделение корпорации Dubai World, и компания RDI Group, управляющая портфелем земельных активов, девелоперских проектов и объектов недвижимости в Московском регионе, заключили соглашение о строительстве города-спутника Москвы с ориентировочным количеством жителей 12 тыс. человек, говорится в совместном заявлении компаний, поступившем во вторник.
"Данный проект, являющийся первым для компании Limitless в России, представляет собой жилой комплекс на участке 113 Га в Химкинском районе вблизи населенных пунктов Ивакино и Старбеево, в 8 км к северо-западу от Москвы, - отмечается в заявлении.
Там также говорится, что проектом предусмотрено строительство квартир в малоэтажных домах, таунхаусов, коттеджей, а также возведение школ, коммерческих и торговых объектов, создание обширных зон отдыха. "Участок застройки расположен в естественной природной зоне рядом с каналом им. Москвы, - сообщается в заявлении. - На участке и в непосредственной близости от него находится сосновый бор. Таким образом, общая площадь зеленых зон в проекте составляет более 30%".
Строительство начнется в начале 2009 года. Общий срок реализации проекта 7 лет.
В отделе по связям с общественностью компании RDI Group отметили, что "объем инвестиций в проект не разглашается".

0

Оставить комментарий