г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенница обманула 1200 дольщиков строительства жилья.

Органы прокуратуры направили в Ленинский районный суд Краснодара уголовное дело в отношении Елены Афанасьевой, которая обвиняется в обмане дольщиков строительства жилья. Как говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ, ущерб от действий мошенницы превысил 862 миллиона рублей.
По данным следствия, Афанасьева учредила ООО "Стройинтеркомплекс" и заключала с гражданами договоры соинвестирования проектов строительства жилых домов и объектов коммерческой недвижимости. При этом никаких разрешительных документов на застройку компания не имела.
В итоге средства соинвестров мошенница присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению. В общей сложности от действий Афанасьевой пострадали 1174 физических и юридических лиц.
Уголовное дело "Стройинтеркомплекса" одно из крупнейших по количеству обманутых дольщиков строительства недвижимости. Самой "известной" стройпирамидой в России является компания "Социальная инициатива", которая собирала деньги на возведение около 200 многоквартирных домов. В 2006 году большинство строек оказались заморожены.

0

Оставить комментарий