г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве нашелся очередной «последний» дом дольщиков.

В 2010 году в районе Чертаново-Южное будет сдан в эксплуатацию жилой дом для обманутых дольщиков. Об этом заявил заместитель префекта Южного административного округа (ЮАО) Андрей Ефимов, передает РИА Новости. Ранее столичные власти неоднократно заявляли, что последний дом для пострадавших соинвесторов достраивается на Ленинском проспекте.
Ефимов сообщил, что дом планируется построить по адресу: микрорайон 17, корпус 41.
По данным столичной администрации, от недобросовестных или обанкротившихся застройщиков в Москве пострадала 3371 семья. К достройке "проблемных" домов столичные власти привлекли крупнейшие стройкомпании города. За завершение строительства застройщикам либо разрешали увеличивать площадь стройки, либо выделяли участки под другие проекты. К концу 2009 года в Москве было достроено 28 домов дольщиков.
В июле прошлого года Юрий Лужков на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным заявил, что оставшиеся в столице дольщики (более 200 семей) будут обеспечены квартирами до конца 2009 года.
В свою очередь, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин в конце 2009 года сообщал, что последний дом для соинвесторов, жилой комплекс "Веллхаус" (ранее "Вертикаль") достраивается по адресу Ленинский проспект, владение 111/2. С завершением данного проекта, по утверждал Ресин, в проблеме обманутых дольщиков будет поставлена точка.
В конце сентября 2009 года Ассоциация помощи пострадавшим дольщикам строительства жилья направила премьер-министру России список обманутых соинвесторов Москвы. В сообщении организации говорилось, что ее данные отличаются от информации, которую озвучивают столичные власти. Список ассоциации насчитывает более 500 дольщиков компаний "Социальная инициатива", "ВНЛ", "Империя", "Сиболь", "Морель", "Аквистрой К", "Оптфорум", "Интертонус", "Аттика 2001", а также ряда других строительных фирм.

0

Оставить комментарий