г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Депутат Мосгордумы: к осени в Москве, возможно, будет 35 тыс. обманутых дольщиков.

Согласно подсчетам КПРФ, к осени число обманутых дольщиков в Москве может вырасти в 10 раз - до 35 тыс. человек, заявил 11 марта глава фракции коммунистов в Мосгордуме Андрей Клычков. По его словам, в целом по стране количество пострадавших соинвесторов жилищного строительства может увеличиться с 53 до 100 тыс. человек.
Причиной возможного роста числа обманутых дольщиков станут не мошенничества на рынке недвижимости, что было характерно для 2004-2005 годов, а последствия кризиса, сильно ударившего по строительной отрасли. «Кризис не обошел стороной строительные фирмы, что делает затруднительным для них выполнение всех своих обязательств», - отметил Клычков.
По мнению КПРФ, при правительстве РФ необходимо создать комиссию по решению проблем обманутых дольщиков, а при Следственном комитете при прокуратуре РФ - специальный отдел, который будет заниматься этим вопросом.  Кроме того, приводит слова Клычкова РИА «Новости», надо усилить ответственность чиновников, которые согласовывают инвестиционные контракты, оказавшиеся впоследствии невыполненными.

0

Оставить комментарий