г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выход на рынок Петербурга обойдется Батуриной в 4,5 миллиарда рублей.

Холдинг "Интеко" Елены Батуриной выходит на строительный рынок Санкт-Петербурга. Как пишет газета "Коммерсант", первоначальные инвестиции в новое направление бизнеса оцениваются в 4,5 миллиарда рублей.
О том, что "Интеко" купило около 90 процентов акций третьего по величине домостроительного комбината Петербурга (ДСК-3), 17 марта на выставке недвижимости MIPIM в Каннах журналистам сообщил вице-президент холдинга Олег Солощанский. По его словам, в реконструкцию ДСК компания намерена инвестировать около 4 миллиардов рублей, благодаря чему производительность комбината вырастет до 250 тысяч квадратных метров в год. Сумму сделки Солощанский не назвал.
По данным "Коммерсанта", покупка ДСК-3 обошлась "Интеко" не более чем в 20 миллионов долларов (583 миллиона рублей). До продажи комбината 55,3 процента ЗАО "ДСК-3" принадлежало генеральному директору комбината Александру Еремину. Как пишет газета "Ведомости", 22,3 процента акций находились в собственности его сына, Андрея Еремина.
Сейчас ДСК ежегодно производит панельные дома и коттеджи общей площадью 100 тысяч квадратных метров. Гатчинский ДСК и ДСК "Блок", входящие в группу ЛСР, за 2009 год произвели 600 тысяч квадратных метров.
ЗАО "Интеко" было создано в 1989 году. Изначально компания занималась переработкой пластмасс. С середины 1990-х годов "Интеко" также занимается строительством жилья и коммерческой недвижимости в Москве и регионах, производством цемента, риелторским бизнесом. Девелоперский портфель холдинга составляет более 7 миллионов квадратных метров. "Интеко" владеет двумя домостроительными комбинатами в Москве и Ростове-на-Дону.
На выставке MIPIM-2010 "Интеко" объявила о планах по реализации еще двух крупных проектов: строительства жилого района в Краснодаре и комплексной застройки на месте линий электропередачи на северо-востоке Москвы.

0

Оставить комментарий