г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Префектура САО г. Москвы озаботилась изменениями исторического облика поселка «Сокол».

Московская прокуратура пока не ответила на запрос префектуры Северного округа столицы (САО) о правомерности увеличения площади застройки и изменения исторического облика поселка Сокол, заявил на пресс-конференции префект САО Олег Митволь.
По его словам, в настоящее время в поселке проживают иностранные граждане, а не москвичи, как раньше сообщалось в СМИ. В частности, по сведениям Митволя, в Соколе прописаны граждане Азербайджана и Израиля, которые и являются владельцами этих домов.
Также он заметил, что за последние несколько лет площадь некоторых домов увеличилась в разы. И если раньше поселок являлся гордостью Северного округа, то сегодня он не имеет никакой ценности. «Поэтому у меня возник вопрос, кто давал разрешение на перестройку этих домов», - сказал префект.
С запросом о правомерности увеличения площади застройки и изменения исторического облика поселка Митволь обратился в прокуратуру 3 февраля. В списке объектов, которые должны быть проверены, значатся 30 из 113 домов поселка. По мнению префекта, данные строения являются новоделом. По существу дело будет рассмотрено в Арбитражном суде Москвы 29 марта, сообщает РИА «Новости».

0

Оставить комментарий