г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Петербургские «черные риелторы» подозреваются в похищении людей.

Сотрудниками МВД России по Северо-Западному федеральному округу обезвредили в Петербурге преступную группу, подозреваемую в похищении людей с целью завладения их жильем, сообщили в пресс-службе главного управления МВД РФ по СЗФО.
По данным следствия, в апреле 2009 года сотрудники МВД вышли на след организованной преступной группы, которая незаконно продавала квартиры потерпевших. Для этого подозреваемые похищали людей, держали их в специальных местах и угрожали расправой. Мошенники заставляли потерпевших подписывать документы на отчуждение своей недвижимости. Таким образом, с 2006 года преступники заработали несколько миллионов долларов.
Преступная группа была создана под видом агентства недвижимости. Потенциальных жертв они подбирали из числа лиц, социально не защищенных, одиноких, злоупотребляющих алкоголем.
В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «похищение человека», которая предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет. Один из участников преступной группы объявлен в федеральный розыск.

0

Оставить комментарий