г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мосгордума снизила налоги на квартиру.

Мосгордума 28 апреля согласилась изменить закон о ставке налога на имущество, в результате чего отчисления в бюджет за владение недвижимостью должны снизиться. Об этом сообщает РИА Новости.
Сейчас все владельцы недвижимости должны платить земельный налог и налог на имущество, рассчитываемый на базе инвентаризационной стоимости квартир. При этом обычно стоимость квартиры умножается на ставку налога, предусмотренного для этой суммы, а полученная сумма делится на количество владельцев. Мосгордума изменила этот порядок: теперь стоимость квартиры будет сначала делиться на количество владельцев, а уж потом будет умножаться на ставку налога.
Эта реформа позволит москвичам платить налог за квартиру по сниженным ставкам. Дело в том, что ставка налога на имущество зависит от его стоимости - чем оно дороже, тем больше ставка.
В Мосгордуме заявили, что не могут точно рассчитать, сколько недополучит бюджет от нововведения. Депутаты лишь отмечают, что общие доходы Москвы от налога с физических лиц составляют около полутора миллиардов рублей в год.

0

Оставить комментарий