г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Путин поручил ускорить оформление прав предприятий на недвижимость и землю.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэкономразвития и Росимуществу ускорить оформление прав собственности госпредприятий на недвижимость и земельные участки.
"Прошу подготовить предложения по ускорению оформлению прав собственности государственных предприятий на закрепленные за ними недвижимое имущество и земельные участки, а также по снятию административных барьеров", - сказал глава правительства, выступая в пятницу на совместной коллегии Минэкономразвития и Минфина.
По словам премьер-министра, за последние годы были приняты многочисленные решения по формированию крупных холдингов с государственным участием.
"И всякий раз мы сталкивались с одной и той же проблемой, а именно - крайне запутанными отношениями в собственности, отсутствием необходимых документов на имущество, принадлежащее государству", - сказал Путин, добавив, что холдинги создавались не по пути огосударствления имущества, а по пути систематизации того, чем владеет государство.
"В результате требуется два, или даже три года, на проведение процедур реорганизации, и только потом новая интегрированная структура начинает работать в полную силу. Конечно, такая "неспешность" не на пользу дела, поэтому прошу Минэкономразвития и Росимущество всерьез заняться наведением порядка в этой сфере", - сказал Путин.
Госпредприятия, по его словам, должны строить работу на принципах современного корпоративного законодательства, кроме того, необходим детальный финансовый и имущественный аудит таких компаний. Путин напомнил, что сейчас запущен механизм реформирования госкорпораций, и в вопросе собственности необходима полная ясность.

0

Оставить комментарий