В Москве появились энергосберегающие лифты, которые позволяют сэкономить от 20% до 70% электроэнергии. За счет использования безредукторных лебедок и регенеративного привода такие лифты потребляют электричество только при подъеме, а при спуске, наоборот, накапливают его.
Скорость движения подобных лифтов составляет 6 м. в секунду. По словам специалистов, при пользовании ими пассажиры ощущают даже перегрузки как в космосе.
Энергоэффективные лифты установлены в гостинице «Националь», Государственном Кремлевском дворце и Северной башне «Москва-Сити». Как пишет «Российская газета», в ближайшем будущем такие же подъемники появятся в Центре мировой торговли и гостинице «Москва», которую обещают открыть в 2011 году.
На банковские счета моего супруга наложили арест, солидарно моему долгу по ЖКХ, супруг в квартире не прописан, не проживает, и собственником не является. У него своë собственное жильë, в котором ...читать далее