г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сбербанк решил купить долги Mirax Group.

Сбербанк, крупнейшая российская финансовая организация по объему активов, начала переговоры с Альфа-банком по выкупу долгов Mirax Group Сергея Полонского. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на несколько анонимных источников, а также на данные самой Mirax Group.
Всего компания Сергея Полонского должна кредиторам около 550 миллионов долларов, из которых на Альфа-банк приходится 250 миллионов. При этом только в 2010 году Mirax необходимо выплатить 297 миллионов долларов.
По предварительным условиям соглашения со Сбербанком, Альфа-банк в случае продажи долгов профинансирует достройку башни "Федерация", на которую требуется, по разным оценкам, от 250 до 380 миллионов долларов.
"Ведомости" пишут, что прокредитовать достройку "Федерации" могут также банки ВТБ и МФК. При этом госбанк может ограничиться только покупкой дополнительных площадей к уже имеющимся в соседней башне.
Mirax Group значительно пострадала от финансового кризиса, так как строила свои объекты на заемные средства. При снижении спроса на недвижимость компания Сергея Полонского осталась без денег. В августе владелец Mirax в своем блоге писал, что сроки сдачи объектов будут перенесены, так как компании не удается ни привлечь новые кредиты, ни продать уже построенную недвижимость. Тогда же, в апреле 2009 года, сообщалось, что Mirax смогла договориться о реструктуризации долга с Альфа-банком.

0

Оставить комментарий