г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Преступная группа в Омске подозревается в махинациях с жильем умерших граждан.

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в мошеннических действиях с квартирами умерших граждан, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
По данным следствия, директор юридической фирмы «Центр права и защиты» Александр Жеребков, работники данной организации Татьяна Астафурова, Сергей Нигматулин, и Антон Пшеничников с 2006 по 2009 годы занимались мошенническими действиями с недвижимостью. Они подыскивали муниципальные квартиры, жильцы которых умерли. С использованием подставных лиц и поддельных документов обвиняемые эти квартиры приватизировали и продавали, а вырученные деньги распределяли между собой. В результате от действий мошенников пострадали родственники умерших, которые имели право на данные жилые помещения. Таким образом, члены организованной преступной группы реализовали шесть квартир на сумму более 7,5 млн руб., говорится в сообщении.
Мошенникам предъявлено обвинение по статье «мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением особо крупного ущерба гражданам». Потерпевшими по делу заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба. Администрация Омска в рамках уголовного дела предъявила требование о возвращении проданных квартир в муниципальную собственность. В обеспечение заявленных исковых требований потерпевших на имущество обвиняемых наложен арест.

0

Оставить комментарий