г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Спрос на загородную недвижимость значительно снизился

В мае уровень спроса на рынке загородной недвижимости снизился на девять процентов. Об этом сообщается в обзоре компании "Инком-Недвижимость".
Как говорится в исследовании, падение спроса зафиксировано впервые с начала 2010 года. По мнению аналитиков, это может свидетельствовать о снижении уровня отложенного спроса, накопившегося в течение кризиса. Однако, несмотря на снижение потенциального спроса, не стоит ожидать его существенного падения. Скорее всего, в ближайшее время сохранится средний уровень цен, установившийся в первом полугодии 2010 года, говорится в обзоре.

В мае на рынке загородной недвижимости продолжился рост объема предложения. По общему числу предложений лидирует Новорижское шоссе.

По данным экспертов, количество реальных сделок в целом по рынку возросло на 2,5 процента. За месяц было совершено 533 сделки. По количеству сделок лидирует Новорижское направление.

Как следует из отчета, по итогам мая загородные коттеджи в Подмосковье подешевели на 4,7 процента. Стоимость загородного дома составила 12,6 миллионов рублей.

В условиях кризиса в 2009 году многие девелоперы заморозили проекты по строительству коттеджных поселков. Большая часть застройщиков перешла на продажу участков без подряда (покупатель самостоятельно строит дом). Однако, в последние месяцы участники рынка отмечают, что спрос на загородную недвижимость восстанавливается.

0

Оставить комментарий