г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Президент Медведев уточнил сроки рассмотрения обращений при обжаловании решений суда.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, которым до семи дней сокращаются сроки рассмотрения обращений граждан, в которых обжалуются судебные решения, а также обращений, не поддающихся прочтению, сообщила пресс-служба Кремля.
Федеральный закон «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» принят Государственной Думой 11 июня 2010 года и одобрен Советом Федерации 23 июня 2010 года.
«Необходимость указанных изменений обусловлена тем, что обращения, в которых обжалуются судебные решения, а также обращения, не поддающиеся прочтению, не требуют ответа государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц по существу, в связи с чем срок ответа на такие обращения с разъяснением порядка обжалования либо сообщением о невозможности прочтения обращения должен быть равен сроку решения вопроса о направлении обращения в другой орган по подведомственности. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанный срок составляет семь дней», - говорится в заявлении на сайте президента РФ.

0

Оставить комментарий