г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Тюмени осудили банду «черных риелторов».

Центральный районный суд Тюмени приговорил к длительным срокам заключения "черных риелторов", которые незаконно завладели 11 квартирами. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Как установило следствие, жертвами Евгения Кумылина и Юрия Быкова становились необеспеченные граждане. Мошенники спаивали их, входили в доверие, а затем предлагали обменять квартиры на жилье меньшей площади с доплатой. Потерпевшие выписывали доверенности на приватизацию и продажу жилья. Деньги "черные риелторы" забирали себе, а обманутых граждан селили в заброшенных домах в Свердловской области.
Общая стоимость 11 квартир, которыми с 2001 по 2008 год завладели преступники, оценивается более чем в девять миллионов рублей.
Суд признал Кумылина и Быкова виновными в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество и вымогательстве. Их приговорили к 12 и 11 годам строгого режима соответственно.
В мае нынешнего года в Мурманске был вынесен приговор другой банде "черных риелторов". Они также заставляли людей переписывать недвижимость на себя. Следствие доказало несколько эпизодов преступной деятельности, в том числе два убийства, покушение на убийство, похищение трех человек и мошенничество с жильем.

0

Оставить комментарий