г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Лишиться купленной квартиры очень просто.

Женщину с полуторагодовалым ребенком по суду выселяют из квартиры, так как одну из ее предыдущих владелиц задним числом признали недееспособной, сообщает ИА REGNUM Новости.
Решение о выселении принял Коптевский районный суд Москвы по итогам двухлетнего разбирательства. Невеселая история началась в 2007 году, когда некая гражданка С. продала свою однокомнатную квартиру, доставшуюся ей в наследство от матери. Новый владелец довольно скоро перепродал жилье маме с ребенком. И тут родственники гражданки С. подали в суд иск с требованием признать обе сделки по продаже квартиры недействительными.
По версии истцов, их родственница, с детства  состоявшая на учете в психоневрологическом диспансере, подписала документы на продажу квартиры под давлением своего знакомого-азербайджанца, позднее растворившегося в неизвестности. Суд назначил психиатрическую экспертизу  в московской клинической больнице им. Алексеева, которая постановила, что гражданка больна шизофренией и что «указанное психическое заболевание в период подписания договора купли-продажи квартиры от 27 сентября 2007 лишало гражданку возможности понимать значение своих действий и руководить ими». На основании заключения психиатров суд вынес решение о возвращении жилья гражданке С, а вернее – ее родственникам-опекунам, так как сама гражданка теперь признана невменяемой.
Надо отметить, что ни у мужчины, купившего квартиру у С., ни у нотариуса, заверявшего документы, ни у агентства «Стратегический союз риелторов», через которое женщина покупала квартиру, не возникло никаких сомнений во вменяемости первичного продавца. Конечной покупательнице, которую ныне выкидывают на улицу, ничего такого и в голову прийти не могло, так как гражданку С. она никогда в глаза не видела.

0

Оставить комментарий