г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Срок регистрации сделок с недвижимостью в столице сократят до 12 дней.

Срок регистрации сделок по купле-продаже жилой недвижимости в Москве может уменьшиться до 12 дней, сообщил глава управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве Сергей Денисенко.
Ранее сделки с жилой недвижимостью в РФ регистрировали в течение месяца, с июня 2010 года управление Росреестра по Москве сократило сроки регистрации сделок вдвое - до 15 дней.
По словам Денисенко, такие меры были приняты для того, чтобы уменьшить число полулегальных схем ускорения регистрации сделок по купле-продаже жилой недвижимости (с помощью фиктивной ипотеки). Число таких сделок действительно резко сократилось. «Мы надеемся, что человек, которому за 40 - 45 тыс. предлагают зарегистрировать сделку по покупке квартиры за 10 календарных дней, подумает, а нужно ли платить деньги «на сторону», если за 15 календарных дней это можно сделать, лишь оплатив госпошлину», - отметил Денисенко.
Он также добавил, что полулегальные механизмы регистрации сделок могут быть вовсе уничтожены при сокращении сроков регистрации до 12 дней, сообщает РИА «Новости».

0

Оставить комментарий