г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Объемы строительства жилья в РФ в 2011 году могут вырасти на 4 млн. кв. м.

Объемы строительства жилья в России в 2011 году могут вырасти на 4 миллиона квадратных метров по сравнению с 2010 годом - до 64 миллионов квадратных метров, сообщил в среду в ходе Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, проходящего в Санкт-Петербурге, заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский.
Как рассказал он РИА Новости, в этом году, по планам властей, в РФ появится примерно 60 миллионов квадратных метров нового жилья. "Это реально", - заявил он в беседе с агентством.
В 2009 году в России было построено 59,8 миллиона квадратных метров при плане в 52 миллиона квадратных метров, причем лидерами строительства стали Московская область и Башкирия.
При этом ранее президент Ассоциации строителей России Николай Кошман прогнозировал, что в этом году в РФ удастся построить лишь 35 миллионов квадратных метров жилья, что вдвое меньше запланированных показателей.
"Я удивлен таким заявлением, не хочу включаться в личную полемику, но уверен, что объем ввода будет не меньше прошлого года", - подчеркнул Королевский.

0

Оставить комментарий