г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве будут надстраивать девятиэтажки.

В 2011 году на востоке Москвы планируется реализовать пилотный проект по надстройке двух этажей на девятиэтажном жилом доме в районе Вешняки. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам сообщил префект Восточного административного округа (ВАО) столицы Николай Евтихиев.
"В Вешняках нет пятиэтажек, которые можно сносить, но есть очередники и коммуналки, поэтому другого выхода, как надстраивать, нет", - сказал чиновник, добавив, что работы по надстройке дополнительных этажей могут занять 10 месяцев.
По словам префекта, если эксперимент пройдет удачно, будут надстраиваться и другие девятиэтажные дома. Евтихиев отметил, что в Вешняках есть и другие жилые здания, которые могут выдержать подобную нагрузку. Префект не уточнил, о домах каких серий идет речь.
По данным столичного стройкомплекса, в 2010 году в ВАО планируется ввести в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров жилья. 78 тысяч "квадратов" из общего объема жилья придется на муниципальные квартиры, которые будут использованы для реализации городских жилищных программ.
Ранее сообщалось, что в рамках городской программы сноса некомфортного жилья в столице планируется ликвидировать небольшую часть панельных девятиэтажек. До 2025 года предполагается снести 150-200 тысяч квадратных метров девятиэтажного жилья.

0

Оставить комментарий