г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписку из ЕГРП в Москве с 27 сентября можно будет получить за день.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве с 27 сентября этого года намерено уменьшить период получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) по жилым помещениям, машиноместам и гаражам в столице до одного дня, заявил в четверг журналистам глава управления Сергей Денисенко.
Выписка из ЕГРП необходима в случае оформления сделки купли-продажи жилой недвижимости, аренды, залога, расселения и так далее, так как права на недвижимость возникают только после государственной регистрации сделки и внесение записи в Единый государственный реестр прав.
При этом в настоящее время в Интернете можно найти предложения по получению выписки из ЕГРП по жилью за сутки по цене от 3,5 – 4,5 тысяч рублей.
Как в свою очередь пояснил Денисенко, сегодня, чтобы официально получить выписку из реестра, нужно придти в приемные управления дважды – один раз для подачи заявления, а второй для получения самой выписки.
"При этом сам по себе процесс приема людей идет быстро. Так, по нашим подсчетам, чтобы принять заявление, мы в среднем тратим 5 минут, а чтобы предоставить информацию – 3-4 минуты, но необходимость приходить дважды уже создает лишний поток людей", – подчеркнул он.
По словам чиновника, с 27 сентября в столице получить выписку из ЕГРП можно будет всего за 8 – 10 минут в один день, если "не будет никаких чрезвычайных обстоятельств".

0

Оставить комментарий