г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы привлекут риелторов к расселению коммуналок.

Московские власти привлекут столичные риелторские агентства к программе по расселению коммуналок. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Валерия Калинина.
Каким образом предполагается сотрудничать с риелторами, чиновник не уточнил. По словам Калинина, сейчас новая программа расселения коммуналок находится на согласовании и будет представлена на рассмотрение в середине октября этого года.
Ранее сообщалось, что правительство Москвы планирует расселить все коммуналки, находящиеся в собственности города, до 2019 года. Первыми (до 2014 года) отдельное жилье получат все очередники, проживающие в коммуналках в центре Москвы - 4,5 тысячи из 22 тысяч семей.
В начале октября 2009 года бывший мэр Москвы Юрий Лужков в программе "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ заявил, что столичные власти планируют поставить всех жителей коммунальных квартир в городскую очередь на улучшение жилищных условий со всеми установленными льготами.

0

Оставить комментарий