г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Источник: Ресин предложил Митволю подать в отставку.

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин предложил и.о. префекта Северного административного округа столицы Олегу Митволю написать заявление об уходе с должности по собственному желанию, сообщил во вторник источник в близком окружении Ресина.
«Вопрос о том, что Митволь покинет столичное правительство, практически решен», - сказал источник, передает «Интерфакс». Между тем комментария Митволя по поводу данной информации пока нет.
Накануне префект заявил, что находится на больничном, и в отставку не подавал. «У меня 38,6, я на больничном», - сказал Митволь из дома в телефонном интервью в понедельник.
«Заявление об отставке я не писал. Если кто-то хочет похулиганить, то я хочу выздороветь», - прокомментировал Митволь сообщение СМИ о своей отставке.
«Пока не утвержден новый мэр Москвы, есть горячие головы, которые хотят меня уволить. Если новый мэр предложит мне остаться, то я буду работать дальше, если не предложит - о чем сейчас говорить», - сказал Митволь.
Как передает корреспондент «Интерфакса» из Мраморного зала мэрии Москвы на Тверской, 13, где по традиции проходит заседание правительства, за столом в форме подковы во вторник нет трех привычных табличек – «Ю.М. Лужков», «А.В. Рябинин» и «О.Л. Митволь». Место за столом, которое ранее занимал ушедший заммэра по инвестициям и контрактам Александр Рябинин, во вторник утром займет Владимир Шукшин, исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по контрактам, инвестициям и безопасности столицы.
Таблички с фамилиями членов правительства привинчены к столу, в них вставляются вкладыши с фамилиями и инициалами чиновников.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, утром в понедельник, 4 октября, неизвестные напали на здание префектуры САО и оклеили окрестные дома листовками с оскорблениями в адрес префекта округа Олега Митволя.
В начале сентября префект Северного административного округа столицы Олег Митволь вошел в клинч с активистами движения «Наши». Это произошло после того, как пресс-секретарь движения Кристина Потупчик сообщила в своем блоге, что «Наши» нашли в САО более 30 борделей – и обвинили Митволя в том, что тот не борется с проституцией во вверенном ему округе.

0

Оставить комментарий