г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вице-губернатор Петербурга: голодовка обманутых дольщиков – это политическая провокация.

Организованную обманутыми дольщиками Петербурга голодовку можно рассматривать как политическую акцию, считает вице-губернатор города Роман Филимонов.
«Граждане, объявившие голодовку, являются не нуждающимися дольщиками, а по факту обманутыми инвесторами. Они не стремятся к диалогу, а выбирают путь политического демарша», - заявил вице-губернатор.
Филимонов напомнил, что для решения проблем обманутых дольщиков в городе создан Фонд по вопросам оказания помощи пострадавшим дольщикам. В связи с финансовым кризисом реальных средств для помощи дольщикам временно не было. Однако сейчас Фонд активно взаимодействует со строительными компаниями и формирует банк квартир, которые будут предложены пострадавшим. Он также уточнил, что большинство участвующих в акции людей включены в список данного Фонда.
Вице-губернатор подчеркнул, что в случае продолжения подобных акций «строительное сообщество оставляет за собой право пересмотреть взятые на себя обязательства перед обманутыми инвесторами», сообщает РИА «Новости».
Напомним, десять жителей Петербурга, которые в начале 2000-х годов заключили договоры долевого участия в строительстве жилого дома в Невском районе, начали голодовку неделю назад. Протестующие расположились в офисе петербургского регионального отделения партии «Яблоко» и требуют личной встречи с губернатором Валентиной Матвиенко. Также голодающие требуют предоставить им квартиры, равноценные утраченным. К настоящему моменту госпитализированы две участницы акции.

0

Оставить комментарий