г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Подмосковье появились «обманутые покупатели» новостроек.

Суд отнял квартиры у 5 семей, на очереди еще 9.
В подмосковном Железнодорожном суд отнял квартиры у пятерых семей, честно купивших квартиры в новостройках, и отдал их соинвестору прежнего застройщика дома. Еще 16 жильцов девяти квартир тоже, скорее всего, вскоре станут бездомными, сообщает ИА «Интерфакс».
Эта история началась в начале 2000-х годов, когда компания «Интерурал» «заморозила» строительство дома, квартиры в котором уже приобрели 360 человек. Только через несколько лет, в конце 2006 года, правительство Московской области смогло найти фирму (ООО «МегаСтрой»), согласившуюся достроить дом и бесплатно передать квартиры обманутым дольщикам. В обмен компания получала право продать оставшиеся квартиры.
Когда «МегаСтрой»  сдал дом в эксплуатацию, выполнив свои обязательства перед обманутыми дольщиками прежнего застройщика, на сцене появился еще один «обманутый» соинвестор – компании «Молния-М» - и предъявил права на уже проданное жилье.
Как оказалось, в свое время «Интерурал» задолжал «Молнии-М» по договору подряда и предложил расплатиться не живыми деньгами, а заключить договор соинвестирования на еще непостроенные квартиры.
«Молния-М» подала в Железнодорожный городской суд иск к «МегаСтрою» и пяти гражданам с требованием признать за собой право собственности на переданные квартиры и выиграла дело. В настоящее время суд рассматривает аналогичный иск «Молнии-М» еще к девяти покупателям жилья и «МегаСтрою».

0

Оставить комментарий