г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Арбитражный суд отменил штраф Госдуме за нелегальную парковку.

Арбитражный суд Москвы признал незаконным наложение штрафа на аппарат Госдумы РФ за нелегальное использование территории Георгиевского переулка в качестве парковки для автомобилей депутатов. Об этом корреспонденту "Интерфакса" сообщили в суде.
Как сообщалось ранее, штраф в размере 40 тысяч рублей был наложен на аппарат Госдумы в середине сентября 2010 года государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве. В ходе следствия она установила, что парковка общей площадью 400 квадратных метров, расположенная за зданием Государственной думы в Георгиевском переулке, организована "без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов".
После наложения штрафа в аппарате Госдумы заявили, что данная парковка, как и стоянки на улицах Охотный ряд и Большая Дмитровка, организованы по согласованию со столичными властями. Кроме того, у Госдумы имеется распоряжение префекта Центрального административного округа, которое позволяет "для парковки автотранспорта и обеспечения зоны безопасности вокруг комплекса зданий Госдумы произвести установку шлагбаумов и переносных заграждений по Георгиевскому переулку".

0

Оставить комментарий