г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обманутые дольщики вышли на улицы Москвы в минувшее воскресенье.

В воскресенье, 17 октября, в Москве на набережной Тараса Шевченко прошла акция обманутых дольщиков, в которой приняли участие около 400 человек при 300 заявленных, сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.
Ранее создатель социальной сети «Однодольщики» и член инициативной группы соинвесторов Игорь Гульев сообщал, что подана заявка на митинг численностью 200 человек. После акции он заявил, что в ней участвовала примерно тысяча человек.
Участники шествия были одеты в разноцветные футболки и выкрикивали различные лозунги, - «например, такие, как «Отдай жилье», сказал Гульев.
Несмотря на то, что митинг был санкционирован, по окончании акции милиция задержала одного из ее организаторов. Его доставили в отделение, где был составлен административный протокол о нарушении порядка проведения акции, после чего пострадавшего соинвестора отпустили.
«Административный протокол был составлен в связи с рядом допущенных нарушений, в частности, по количеству участвующих в шествии, число которых в два раза превысило заявленную цифру», - сказал сотрудник УВД Центрального административного округа города Москвы РИА «Новости».

0

Оставить комментарий