г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Бывший депутат получил 5,5 лет колонии за обман дольщиков.

Первомайский районный суд Омска приговорил бывшего депутата городского Совета и бывшего гендиректора строительной компании "Сибстрой" Игоря Михеева к 5,5 годам колонии общего режима за обман дольщиков. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Омской области.
По данным следствия, Михеев в 2007-2008 годах заключил с 70 гражданами договоры соинвестирования проекта строительства многоквартирного жилого дома в одном из округов Омска. В общей сложности мошенник получил около 24,5 миллиона рублей. Однако денежные средства расходовались бывшим депутатом мошенником в личных целях.
Михеев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Кроме того, суд постановил взыскать с Михеева в пользу "Сибстроя" более 17 миллионов рублей.
В декабре 2009 года сообщалось, что в Омске взят под стражу бывший гендиректор другой стройкомпании Юрий Заборовский, который обвиняется в обмане более 400 дольщиков. В ходе расследования был наложен арест на 80 различных объектов стоимостью около 300 миллионов рублей, принадлежащих Заборовскому и его родственникам.

0

Оставить комментарий