г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве начали исправлять перегибы антиларечной кампании.

В Москве начали возвращать на место только что снесенные ларьки с прессой и проездными и театральными билетами. Исправление перегибов антиларечной кампании началось во вторник, 9 ноября, по распоряжению градоначальника Сергея Собянина, завершить процесс в мэрии обещают до конца недели.
Напомним, война столичных властей с киосками началась десять дней назад, после того как новому мэру Сергею Собянину не понравился вид площадей у метро «Белорусская» и «Улица 1905 года», заставленных ларьками, и он снял глав двух управ. Не желая разделить судьбу коллег, главы остальных управ начали массовый снос киосков. За несколько дней в столице демонтировали сотни палаток: только киосков, торгующих прессой, к 9 ноября вывезли 62 штуки, еще 156 стояли обесточенными.
Ларьки сносили, ссылаясь на устное распоряжение Собянина, не взирая на действующие договоры аренды. Никаких официальных распоряжений, регламентирующих демонтаж, из мэрии в управы не поступало. Более того, заммэра по вопросам СМИ, туризма и спорта Александр Горбенко заявил, что Собянин, критикуя ларечную торговлю, вообще не имел в виду газетные киоски и их демонтаж лежит исключительно на совести местных управ.
Горбенко пообещал, что после выяснения обстоятельств сноса газетные киоски либо возвратятся на свои прежние места, либо для них подберут альтернативные земельные участки. Заммэра подчеркнул, что это решение градоначальника касается только распространителей СМИ, проездных и театральных билетов. О судьбе палаток фастфуда и других торговых точек, ликвидированных в последние дни, собеседник «Московского комсомольца» ничего сообщить не смог.

0

Оставить комментарий