г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Арбитраж принял 7 исков от сети «Стардог!s» из-за ликвидации торговых точек.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал семь исков предприятий группы "Маркон" (торговая марка "Стардог!s") к заместителю префекта СВАО города Москвы с требованием отменить его решения о ликвидации уличных торговых точек, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Истцами выступают ООО "Маркон 31", ООО "Маркон 33", ООО "Маркон 34", ООО "Маркон 53", ООО "Маркон 55", ООО "Маркон 67", ООО "Маркон 69".
Представитель группы "Маркон" сообщил 9 ноября РИА Новости, что крупная фастфудная сеть "Стардог!s" из 150 своих торговых точек 45 уже убрала и еще 15 будет вынуждена закрыть в ближайшее время.
Ликвидация торговых палаток началась в столице после того, как мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выездного совещания побывал у станции "Улица 1905 года" и раскритиковал ситуацию с организацией торговли около метро. Мэр отметил, что рядом со станциями подземки много киосков и лотков, мешающих движению пешеходов и транспорта, а памятник участникам восстания 1905 года практически не виден за ларьками.
Директор по развитию сети "Маркон" Сергей Рак заявил, что компанию обязывают закрывать свои авто-кафе не только в центре Москвы, но и в других районах. Об этом же РИА Новости сообщил и директор по маркетингу ГК "Крошка-Картошка" Михаил Кудрявцев. При этом собеседники агентства подчеркнули, что ликвидированные киоски были открыты в соответствии с действующим законодательством.
По словам Рака, "Маркон" владеет торговой маркой и частью точек, но большей частью киосков управляют партнеры. Он отметил, что любой, кто хочет работать под этой маркой, должен соблюдать все стандарты качества. Кроме того, как пояснил Рак, сеть работает только с теми, кто получил разрешения на торговлю.
Директор по развитию сети "Маркон", ссылаясь на официальную статистику, сказал, что в Москве работает около 10 тысяч киосков, в каждом из которых трудоустроено два-три, а то и четыре человека. Большинство поставщиков мелкой розничной торговли - тоже малый бизнес. Комментариями префектуры РАПСИ пока не располагает.

0

Оставить комментарий