г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мэрия: Собянин не велел сносить киоски, во всем виноваты префектуры и управы.

Столичная мэрия, оказывается, не имеет никакого отношения к массовому сносу палаток в Москве, и за все перегибы «антиларечной кампании» несут ответственность исключительно чиновники префектур и управ. Во всяком случае, первый заместитель руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Валентина Варфоломеева заявила, что мэрия не давала никаких поручений о сокращении численности объектов мелкорозничной торговли в городе.
«Никаких указаний, никаких рекомендаций о сокращении сети (мелкорозничной торговли) для префектур не давалось. Дана одна рекомендация - это перемещение мест дислокации в тех местах, где они (места) были заранее, в предыдущих схемах, заложены в нарушение установленных правил», - сказала чиновница на круглом столе по проблеме сноса киосков, организованном партией «Справедливая Россия».
Как сообщает РИА «Новости», зампрефекта Зеленоградского административного округа Алексей Немерюк подтвердил слова Варфаломеевой о том, что мэр Сергей Собянин не подписывал распоряжений о сносе ларьков. Массовую ликвидацию палаток Немерюк объяснил тем, что увольнение мэром главы управы «Пресненская», на территории которой хаотично располагались киоски около станции метрополитена «Улица 1905 года», «вызвало среди глав управ резкое раздражение и поэтому, видимо, они слишком рьяно начали выполнять свои задачи».
Напомним, война столичных властей с киосками началась в конце октября, после того как новому мэру Сергею Собянину не понравился вид площадей у метро «Белорусская» и «Улица 1905 года», заставленных ларьками, и он снял глав двух управ.

0

Оставить комментарий