г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Более 300 сирот в Подмосковье получат новые квартиры до конца года.

Более 300 подмосковных сирот получат ключи от своих новых квартир, которые им предоставили за счет средств регионального бюджета, до конца 2010 года, сообщил РИА Новости в среду сотрудник министерства образования Московской области.
Ранее министр образования региона Лидия Антонова заявляла, что дети-сироты в возрасте от 12 до 23 лет обеспечиваются квартирой по месту жительства, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения. Жилье предоставляется сиротам после окончания пребывания в образовательном учреждении, приемных семьях, детских домах.
"В этом году 316 выпускников учебных учреждений для детей-сирот, не обеспеченных жильем, получат квартиры", - заявил собеседник агентства. По его словам, 312 квартир были куплены за счет средств бюджета Подмосковья, а четыре - за счет муниципальных образований.
"Уже почти все получили квартиры и живут в них, завтра вручаются одни из последних ключей от квартир в Орехово-Зуево", - уточнил сотрудник министерства.
В 2009 году бесплатное жилье получили около 400 выпускников подмосковных детских домов, на это потрачено более 635 миллионов рублей. В 2008 году подмосковный бюджет потратил на эти цели 779 миллионов рублей, жилье получили 343 человека.
В марте 2010 года президент России Дмитрий Медведев поручил правительству внести изменения в законодательство, касающееся сохранности жилья детей-сирот. Причиной этого стало то, что многие дети-сироты остаются без жилья по самым разным причинам, начиная от недостаточности финансирования и заканчивая утратой жилья из-за неуплаты коммунальных платежей.

0

Оставить комментарий