г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Российские арбитражные судьи предпочитают дорогие зарубежные авто.

Председатели российских арбитражных судов предпочитают дорогие иномарки автомобилям отечественного производства - таковы результаты исследования, проведенного в канун Нового года Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
В ходе исследования были изучены 80 деклараций о доходах и имуществе, поданных председателями всех арбитражных судов РФ и опубликованных в Интернете. Лишь в девяти из них в данных о личном транспорте были указаны отечественные автомобили. Большинство же предпочитает японские машины - "Тойоту" (15 человек), "Хонду" (5) и "Ниссан" (4). Председатели 21 суда, в том числе Высшего арбитражного, в своих декларациях указали об отсутствии у них личного транспорта.
В результатах исследования нашли отражение данные не по всем российским арбитражным судам - на официальных сайтах 32 арбитражных судов не удалось найти сведений о доходах и имуществе их председателей.
В большинстве случаев там размещены объявления о том, что сведения о доходах и имуществе были удалены. На других активные ссылки на страницы с соответствующей информацией не работали. Наконец, на сайтах ряда судов размещены данные о доходах и имуществе выборочно - лишь отдельных его сотрудников.
Полные данные результатов исследования опубликованы на сайте Российского агентства правовой и судебной информации.
 
А. Солодков

0

Оставить комментарий