г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Подмосковья передали Москве часть Люберецких полей аэрации.

Губернатор Московской области Борис Громов заявил о том, что принято положительное решение о включении Люберецких полей аэрации в состав Москвы.
Ранее власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы и Люберецкого района Московской области подписали соглашение о сотрудничестве в развитии микрорайона Люберецкие поля аэрации. Проект комплексной их застройки предусматривал строительство жилья общей площадью в четыре миллиона квадратных метров и объектов социально-культурного назначения.
"Принято положительное решение по включению большого участка Люберецких полей аэрации в границы Москвы. Решение принято, осталось подписать", - заявил Громов.
В ходе заседания объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области он добавил, что дает положительные результаты сотрудничества по транспорту и других вопросам, о совместном решении которых ранее договорились два субъекта РФ.
"Ни у кого не должно вызывает сомнение тот факт, что взаимодействие двух высших исполнительных органов Москвы и Московской области вышло на новый уровень и качество. Это подтверждается нашей совместной работой по выполнению особо важных задач, затрагивающих интересы Москвы и Подмосковья", - сказал глава Подмосковья.
В конце 2010 года Громов и мэр Москвы Сергей Собянин подписали план взаимодействия между двумя субъектами в области градостроительства, транспорта, природопользования, потребительского рынка и услуг, ритуального обслуживания. Также предполагается развитие единой энергосистемы, инвестиционной политики, социальной сферы.

0

Оставить комментарий