г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Около 10 тыс машиномест будет построено на западе Москвы в 2011 году.

Около 20 гаражных объектов, которые смогут вместить около 10 тысяч машин, будут построены на западе Москвы в 2011 году, сообщил в интервью РИА Новости префект Западного административного округа столицы Алексей Александров.
Решению транспортной проблемы в Москве новый мэр Сергей Собянин придает особое значение. В плане первоочередных мер по улучшению транспортной ситуации "Город, удобный для жизни" предусмотрено, в частности, развитие современного парковочного пространства в столице, которое должно придти на смену стихийной парковке. Как отметил Александров, всего в Западном округе сегодня на учете состоит более 400 тысяч автомобилей, а число парковочных мест с трудом дотягивает до 150 тысяч.
"За первое полугодие 2011 года мы планируем ввести восемь гаражей на четыре тысячи машиномест. Еще на шести участках строительство только планируется. Более 30 участков находятся в стадии согласования для того, чтобы их включить в программу "Народный гараж", - рассказал Александров.
Говоря о планах по борьбе с пробками в округе, префект отметил, что на первом месте - внутриквартальные и межквартальные локальные мероприятия по изменению транспортной ситуации.
"Это увеличение количества парковочных мест в самих дворах, второе - строительство надземных и подземных паркингов, по программе "Народный гараж" или по инвестиционным программам. Третье - оформление дополнительных парковочных карманов, расширение проезжей части, расширение дороги в тех местах, где идет правый поворот, создание разгонных полос", - сказал префект.
Он добавил, что также идет работа по созданию системы управления светофорным движением, полос для общественного транспорта, перехватывающих парковок.

0

Оставить комментарий