г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Петербурге создали службу по борьбе с недобросовестными арендаторами.

Власти Санкт-Петербурга создали "Центр повышения эффективности использования государственного имущества", который будет заниматься выселением недобросовестных арендаторов из принадлежащих городу помещений. Об этом сообщает портал "Фонтанка.ру" со ссылкой на председателя комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Дмитрия Куракина.
По его словам, центр будет отвечать за выселение арендаторов, с которыми истекли сроки соглашений о найме помещений, но которые по тем или иным причинам отказываются их освобождать. Также служба будет заниматься охраной госсобственности.
Службу планируется оснастить тяжелой техникой для сноса незаконных строений и пилами для срезания замков. Новая структура будет работать при КУГИ.
По словам Куракина, ранее для этих целей город прибегал к услугам различных компаний и правоохранительных органов. Однако, как отметил чиновник, эти способы оказались неэффективными.
В 2009 году КУГИ предложила уведомлять арендаторов обо всех обстоятельствах, связанных с исполнением договора аренды, посредством sms-сообщений. В частности, арендаторов информируют о наступлении или истечении сроков платежа и о размере задолженности.

0

Оставить комментарий