г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Число договоров аренды в Москве выросло на четверть.

Количество заключенных договоров аренды жилья в Москве по сравнению с январем возросло на 25 процентов, а в Подмосковье аналогичный показатель прироста составил лишь 5 процентов. Об этом говорится в обзоре компании "Азбука Жилья".
При этом, по данным экспертов, потенциальный спрос на аренду квартир (число обращений со стороны потенциальных нанимателей) в феврале, как в Москве, так и в Московской области увеличился на 7-10 процентов.
В Москве ассортимент сдаваемого внаем жилья в феврале увеличился почти на 20 процентов. В области, напротив, арендодатели не спешили возвращаться на рынок. В результате под действием поглощения существующих объемов предложения количество квартир предлагаемых в аренду снизилось на 12-15 процентов.
Согласно исследованию, в зависимости от сегмента и категории жилья ставки аренды в московском регионе варьировались в ту или иную сторону в пределах 1-2 процента. В Москве средняя арендная плата по итогам февраля увеличилась на 0,9 процента до 70,4 тысячи рублей в месяц (положительную динамику показали квартир эконом и комфорт классов, доминирующих в структуре предложения).
В Московской области средняя стоимость аренды жилья по сравнению с январем не изменилась, составив 25,6 тысячи рублей в месяц.

0

Оставить комментарий