г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долги стройкомпаний Томска перед дольщиками выросли в 2011 году на 21%.

Задолженность строительных организаций Томска перед дольщиками по исполнительным документам областного управления ФССП выросла в январе-феврале 2011 года на 20,8% и составила 129 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в четверг представитель ведомства.
"Количество судебных решений, вынесенных в пользу участников долевого строительства, неуклонно растет. За первые два месяца 2011 года сумма задолженности строительных организаций по исполнительным документам составила 129 миллионов рублей, в то время как по состоянию на 31 декабря 2010 года эта сумма составляла 106,8 миллиона рублей", - сказала собеседница агентства.
Она отметила, что самым крупным должником является ООО "СУ-13", в отношении которой возбуждено 26 производств на сумму более 43 миллионов рублей. На втором месте - региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане - около 25 миллионов рублей по 25 дольщикам. Также в списке "лидеров" ООО "Демос" (10 миллионов рублей по семи дольщикам) и ООО "Строймонтаж-М" (8 миллионов рублей по шести дольщикам).
"Всего в списке 13 организаций. Долги остальных девяти компаний - до 5 миллионов рублей", - добавила представитель УФССП.
Приставы уточнили, что в отношении "СУ-13" и компании "Монолит" введена процедура наблюдения, в связи с этим производство по искам дольщиков приостановлено. Также признан банкротом "Строймонтаж-М", где открыто конкурсное производство, поэтому исполнительные документы переданы конкурсному управляющему.

0

Оставить комментарий