г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В работе Росреестра выявлены многочисленные нарушения.

Генеральная прокуратура России выявила многочисленные нарушения в ходе проверки исполнения законодательства в сфере госрегистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета в различных регионах. Об этом говорится в сообщении Генпрокруатуры.
Органами прокуратуры, в частности, установлены факты нарушения сроков проведения регистрационных процедур, истребования не предусмотренных законом документов, незаконного взимания с граждан денежных средств и неквалифицированного проведения правовой экспертизы документации.
В пресс-релизе отмечается, что в работе органов Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по-прежнему остается высоким уровень коррупции. За первые два месяца 2011 года прокуроры выявили более 1600 нарушений законов о госслужбе и противодействию коррупции.
Всего же в период с 1 января 2010 года по 1 марта 2011 года в сфере госрегистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета выявлено более 20 тысяч нарушений, для устранения которых внесено 4232 представления. По результатам их рассмотрения 796 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суды направлено более 2700 заявлений, внесено более 1000 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено 52 уголовных дела.

0

Оставить комментарий