г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Медведев поручит проверить ход передачи земель под жилищное строительство.

Президент России Дмитрий Медведев намерен поручить контрольному управлению главы государства и Генпрокуратуре РФ проверить работу по передаче не используемых по назначению федеральных земель под жилищное строительство.
"Подготовьте реестр работ, которые были проведены вами по вовлечению неиспользуемых земель под цели жилищного строительства, с указанием организаций, которые все сделали и которые не все сделали. А я дам поручение контрольному управлению президента и Генпрокуратуре довести этот процесс до конца", - сказал Медведев во вторник на встрече с гендиректором Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александром Браверманом.
"Земля, которая не используется - без разницы, кому она принадлежит: академии, муниципалитету, Минобороны, еще кому-нибудь, - к ней нужно относиться по-хозяйски", - заявил президент.
"Это должны понять руководители субъектов", - отметил он.
При этом глава государства предупредил, что не нужно действовать, "как комиссары в 20-30 годы, которые занимались реквизицией крестьянского имущества".
"Но вы должны действовать твердо и решительно, потому что на этой земле ничего нет, сорняки и незаконное строительство, а эта земля должна использоваться для наших граждан", - заявил Медведев.

0

Оставить комментарий